Resultado BH Sparta 4
Escrito por Rafael Lavô    Seg, 13 de Abril de 2015 09:00    Imprimir



BH Sparta 4

11 de abril de 2015

Local: BH Fight – Belo Horizonte, MG

Thai Boxing

- Bruna Mara (Combat Clube) venceu por pontos Fernanda Tacchi (Rackchal Team);

- Guilherme Magalhães (FT/Jack) venceu por pontos Diego Felipe (Samu/Allan Thai);

- Alessandro Gregorio  (Rackchal Team) venceu no primeiro round por nocaute técnico Jhonatan Felipe (Michel Team);

- Pablo (FT) venceu por pontos Matheus Mesquita (Michel Team);

- Keliton Marinho de Avila (FT/Jack) venceu por pontos Willian Jorge (Samu/Allan Thai);

- Pacceli Afonso (Combat Clube) venceu por pontos Gilmar Antunes Saúde Neto (Art Fight);

- Carlos Rogério Fernandes (Rackchal Team) venceu por pontos Phillippe da Silva (Mix Team);

- Araujo Bruno Silva Rosa (CTM Magnus) venceu por ponto Lucas de Paula Vieira Silva (Scout Fight /Romulo Team);

- Willian Bergson (FT/Jack) venceu por interrupção do árbitro Thales Silva Costa (CTM Magnus);

- Douglas Andrade (Silva Fight Team) venceu por pontos João Paulo Dos Santos (Art Fight);

- Rafael Salim (Samu/Allan Thai) venceu por pontos Marco Wolverine (Michel Team);

- Teodoro Esteves (FT/Jack) venceu por pontos Felipe Paulo (Combat Clube);

- Hemerson André ( CTM Magnus) vence por pontos Nikolas Henrique de Paiva Rufos (Tayson Team);

- Holandeik Leite (Rakchal Team) venceu por pontos Marlon José Edinaldo (DFT – Venda Nova);

-Thiago Fonseca (Thiago Fonseca Muay Thai) venceu por pontos Breno (Rakchal Team);

- Elias Pereira (Coliseu Araxá) venceu por pontos Luciano da Silva “Daniel San” (Flávio Baiano Team);

- Cristian Nonato (Rackchal Team) venceu por  WO Washington L. Dias (Samu/Allan Thai);

- Carlos Henrique (Silva Fight Team) venceu por WO Arthur (Lilian Oliveira Team);

- Melk (Figher Eduardo) venceu por WO Davison Elias (Samu/ Allan Thai);

- Eduardo Pereira (Rakchal Team) venceu por WO Breno de Freitas (Combat Clube);

- Tiago Henrique Oliviera Sobral (Gladiator) venceu por pontos Breno Silveira Costa (Art Fight);

- Jéferson Alves (Thiago Fonseca Muay Thai) venceu por pontos Leonardo Brettas (Samu/Allan Thai);

- Marcelo Augusto (Academia Espaço Fight) venceu por pontos Hugo da Silva (Scout Fight/Romulo Team);

- Weverton Alemão (Silva Fight Team) venceu por pontos Matheus Henrique (Scout Fight/Romulo Team);

- Gabrielzinho Rodrigues (Coliseu Araxá) venceu por KO no primeiro round José Fernandez (Combat Clube);

- Wenderson José Santos (Tayson Team) venceu no segundo round por TKO Jefersson Alves  (Samu/Allan Thai);

- Gabriel Campos (Combat Clube) venceu por interrupção médica no segundo round Allan Queiroz (Silva Fight Team);

- Osman Carlos de Andrade Santos (Tayson Team) venceu no segund round por TKO Rayk Ramos  (Samu/Allan Thai);

- Fabiano Rodrigues Maynart (Thiago Fonseca Muay Thai) venceu no segundo round por TKO Sandro dos Reis Alves (Bomba FT);

- Kleyton (Shaolim Boxing) venceu por pontos Igor Azevedo (Michel Team);

- Warley (Lilian Oliveira Team) venceu por pontos Bruno Cyrino Pinto Coelho (EWF /Prof. Raphael);

- Wellington Fernandes da Silva (Bomba FT) venceu por pontos Railton Coelho  (Marimbondo Fight Team);

- Daniel Henrique Costa Santos (Gladiator) venceu por pontos Geferson (EWF);

- Julio Cesar Godinho (FT Jack) venceu por pontos Renato Dias (Baiano Team);

- Enmano Souza (Samu/Allan Thai) venceu por desclassificação Wesley Saraiva (DFT)

- Romário (Flavio Baiano Team) venceu no segundo round por TKO Everton Pereira (Samu/Allan Thai)

- Maycon Geraldo da Cruz (Spider Team MT) venceu por pontos Erick Azevedo de  Lima  (DFT - Venda Nova);

- Álvaro Felipe (Bomba Fight) venceu por pontos Edeilson (EWF/Barreto);

- Vinicius Flávio (Gabriel Emerick) venceu no primeiro round por KO Jonathan Oliveira (Samu/Allan Thai);




MMA


- Vinicius Rodrigues de Souza (Spider Team MT) venceu no primeiro round Caio Kirk (Espaço Vida Team) por finalização (armlock)

- Guilherme Pirane “Barretinho” (BH Rhinos) venceu no primeiro round Vanderley Pereira “Cachaça” (Rolinha Jiu-Jitsu Piumhi) por finalização (armlock) aos 0:32;

- Renato Cosme Martins Silva (MG Combate) venceu no primeiro round Deberson Pince Batista (CT Mix Team) por finalização (mata-leão);

- Jack Andrade (BH Rhinos) venceu no primeiro round Adriano Purga (Rolinha Jiu-Jitsu/Piumhi) por nocaute técnico;

- Welington Santos Branco (Lilian Oliveira Team) venceu por WO Rafael Peixoto Scarpelli (UFT);

MMA profissional

- Macio Tulio (Gabriel Mudo MMA) venceu no segundo round Jack Medeiros (FT) por finalização (mata-leão).

 

Última atualização ( Ter, 14 de Abril de 2015 15:15 )