Seg, 18 de Dezembro de 2017

Novidades Território Tupiniquim

Gustavo Coelho vs Andre - WOC5

  No combate até 77kg do War of Champions 5, Gustavo Coel...

Bruce Souto vs Vinicius Bohrer - WOC 5

  Na disputa de cinturão até 77kg do War of Champions, Vi...

  • Gustavo Coelho vs Andre - WOC5

    Qui, 30 de Julho de 2015 09:53
  • Bruce Souto vs Vinicius Bohrer - WOC 5

    Qua, 29 de Julho de 2015 09:30
Notícias


Confira o card do King of The Tigers, evento de Muay Thai em Contagem
Escrito por Rafael Lavô    Qua, 05 de Agosto de 2015 11:08    PDF Imprimir E-mail



King of the Tigers
Data: 17 de outubro de 2015
Local: Academia Trainer, Rua Rio Tocantins, 282, Contagem, MG
Mais informações: (31)8887-0198 ou (31)8696-0840
Cobertura exclusiva Território Tupiniquim

 

Luta principal profissional
Walison Django (Tigers Extreme Muay Thai)  x Bruno Luiz (Centurion) - até 90kg - *Cinturão

Amador
Carlos Chacal (Tigers Extreme Muay Thai)  x Rafael William - até 81kg

Lucas Coruja (Tigers Extreme Muay Thai)  x Keliton (Jack Team Muay Thai) - até 69kg

Iniciante
Marcos Sinistro (Tigers Extreme Muay Thai)  x Luan Almeida (Jack Team Muay Thai) - até 75kg

Tiago Guerreiro (Tigers Extreme Muay Thai) x Alexandre Jamson (Jack Team Muay Thai) - até 81kg

Emerson Marreta (Tigers Extreme Muay Thai) x Pedro Toru (Tigers Extreme Muay Thai) - acima 91kg

Ricardo júnior (Jack Team Muay Thai) x Gustavo Hanibal (Tigers Extreme Muay Thai) – até 91kg

Victor Galinho (Tigers Extreme Muay Thai) x Guilherme (Jack Team Muay Thai)
categoria leve até 69kg

Gabriel (Tigers Extreme Muay Thai) x Luiz Augusto (Jack Team Muay Thai) - até 57kg

Guilherme Mexicano (Tigers Extreme Muay Thai) x Douglas (Tigers Extreme Muay Thai) - até 54kg

 

Última atualização ( Qua, 05 de Agosto de 2015 12:48 )
 
IV Copa do Mundo Interclubes
Escrito por Rafael Lavô    Ter, 04 de Agosto de 2015 11:13    PDF Imprimir E-mail

 

DATA: 22 e 23 de Agosto

LOCAL: Ginásio do Sesc Venda Nova.

END.: Rua Maria Borboleta, S/Nº - Portaria 1 Bairro Novo Letícia

Mais informações em: http://www.lbjj.com.br/site/index.php/noticias/116-iv-copa-do-mundo

 
BH Sparta 5 card Thai Boxing
Escrito por Rafael Lavô    Seg, 03 de Agosto de 2015 11:34    PDF Imprimir E-mail


BH Sparta 5
MMA: 15 de agosto – 16h
Trocação: 16 de agosto – 13h

Local: BH Fight, Rua Peperi, 291, Nova Granada, Belo Horizonte - MG
Ingresso: R$30,00

CARD THAI BOXING

44,999kg - (Menor de idade)

- Wesley Davidson (Allan Thai) X Gabriel (FT BH)

- Maria R. Naja (Snake Tiger) X Abgail Silva Faria (Combate Clube)

50kg a 54,999kg - (Menor de idade)

- Thales Medeiros (Maicon Fight Team) X Felipe Paulo (Combate Clube)

- Camila dos Reis (Snake Tiger) x Izabela Lemos (Combate Clube)

- Esteves de Mendonça (FT Jack) X Gabriel Freitas de Carvalho (Gladiadores/Chakuriki)

- Lucas Soares (Rakchal Team) X Teodoro Esteves de Mendonça (Equipe Jondson) - *Cinturão

55kg a 59,999kg

- Carlos D. Esquilo (equipe snake tiger) X Guilherme Magalhães (FT Jack) - (Menor de idade)

- Isabely (FT BH) X Lucília G. Machado (Equipe Scout Fight Team/Romulo Team)

56 kilos

- Gilka Cristina (Dalton Fight Team) X Thatiana Araujo (CT Fred Bad Boy)

- Pablo (FT BH) X William Bergson (Equipe Jondson) - (Menor de idade)

- Douglas P. Correa (Gladiadores/Chakuriki) X Gilmar barão (Equipe Jondson)

- Vinicius Amaral Michette (Equipe Maicon Fight Team) X William Bergson (FT Jack)

- Igor Elias Saldanha Leão (Combate Clube) x Bernardo de Martins (Gladiadores/Chakuriki) - *Cinturão

- Diego Felipe Silva (Allan Thai) X Josué Gonçalves (Equipe Jondson)

60kg a 64,999kg

- Ezequiel Antonio (Chacal Kickboxing/ Alexandro Santos Team) X Rodrigues (EWF)

- Júlio César Godinho (FT Jack) X Denis Cordeiro (Petrônio Batista)

- Edeilson Cabuloso (EWF) X Railton Coelho (Marimbondo Fight Team)

- Saulo Rodrigues (Equipe Gelo Team) X Everton Pereira de Souza (Equipe Souza Team) - * Cinturão

- Júlio César Godinho (Equipe Jondson) X Keliton Marinho (FT Jack)

- Keliton M. Ávila (Equipe Jondson) X Osman C. de Andrade (Tayson Team/Team Ferreira Thai)

- Camila Avelino (Spartan) X Lara Procópio (BTT/BH)

- José Claudio (Combate Clube) X Arthur Felipe Oliveira (Sattva/Nova Lima) – (Menor de idade)

- Vitor Silva (Snake Tiger) x Pacceli Campos (Combate Clube)

65kg a 69,999kg

- Elias Gorilinho (Team Gorilinho/Equipe Coliseu) X Marcus Vinicius (Bomba Fight Team)

- João “Demolidor” (EWF) X Jairo Lucas (Equipe Renascer)

- Marcos Alexandre (Equipe Scout Fight Team/Romulo Team) X João Paulo (Equipe Art Fight)

- Marcos Alexandre (Scout Fight Team/Romulo Team) X Lucas Moisés (BTT/BH)

- Wilson Antonio (Snake Tiger) X Rogério Lino dos Santos (Equipe Eye of the Tiger) - *Cinturão

69kg

- Victor Estevão “Tanque” (Marimbondo Fight Team) X Gabrielzinho (Coliseu Fight) - *Cinturão (Menor de idade)

- Diego Gabriel Paiva (Gladiadores/Chakuriki) X Marcelo Augusto Apelido: Franja (Espaço Fight/Equipe Eye of The Tiger) – (Menor de idade)

- Leandro Gomes “Zip” (Equipe Dalton Fight Team) X Rafael (EWF)

- Germano Garcia Guimarães (Dalton Team) X Samuel Nunes (Snake Tiger) – (Menor de idade)

70kg a 74,999kg

- Rafael W. Oliveira (FT Jack) X Ramon Soares dos Santos (Equipe Dalton Fight Team) – (Menor de idade)

- Iure Leite de Freitas (Equipe Dalton Fight Team) X André Fil (FT BH)

- Ronan Simão (Combate Clube) X Fellipe Augusto (Apelido Bill)

- Gustavo M. Braga (Equipe Maicon Fight Team) X Pedro H. Silva (Equipe Marimbondo Figth Team) – (Menor de idade)

- Maycon da Cruz (Spider team) X Cleitton Haiala de Oliveira (Fisiofitness Team)

- Lucas Gonçalves X Valdano dos Reis (Snake Tiger)

- Thiago de Oliveira Novaes (Gladiadores/Chakuriki) X Alex Basílio (Equipe Delfim) - *Cinturão

- Christopher “Francês” (Akio Matssura) X Matheus M. H. Teixeira Souza

75kg a 79,999kg

- Wederson Junior (Equipe Tayson Team/ Team Ferreira Thai) X Alexandre J. Reis (Equipe Jondson)

- Alexandre J. Reis (FT Jack) X MEO CAIMBRA (PETRÔNIO BATISTA)

- Garcia Junior (Scout Fight) X Geovani (FT-BH)

- Wahington Luiz (Dalton Fight Team) X Kennedy Leal

80kg a 84,999kg

- Cristian Nonato (Rakchal Team) X Ricardo Júnior (FT Jack)

- Breno Rodrigo (Rakchal Team) X Ricardo Júnior (Equipe Jondson)

- Jackson Costa da Silva "Mão de Pedra" (Espaço Fight/Equipe Eye of The Tiger) X Marcos V. Oliveira dos santos (Allan Thai) - *Cinturão

90kg a 95kg

- Leandro Botelho VS Igor Tanque - *Cinturão

 

Última atualização ( Qua, 05 de Agosto de 2015 14:25 )
 
Confira o card do MMA profissional e amador do BH Sparta 5
Escrito por Rafael Lavô    Qui, 30 de Julho de 2015 10:50    PDF Imprimir E-mail

BH Sparta 5
MMA: 15 de agosto – 16h

Trocação: 16 de agosto – 13h
Local: BH Fight, Rua Peperi, 291, Nova Granada
, Belo Horizonte - MG
Ingresso: R$30,00

MMA Amador

- Amanda (Saithama Dojô/Marcos Feijão) X Simone Almeida (BTT/BH) – 57kg

- Matheus “The Armbar Assassino” (Full House) X Hallan Andrade (BTT/BH) – 52kg (Menor de idade)

- Sérgio Felipe (ASL Team) X Glauber (Tatame do Bem) – 61kg

- Leonardo de Oliveira Caetano “Tchutchupa” (Full House) X João Victor (Team Borracha/Rubens Dorea) – 57kg (Menor de idade)

- Renato (ASL Team) X Jonas Fragoso (BTT/BH) – 57KG

- Ítalo Vinicius (Snake Tiger) X Fernando Silvério “Nandinho” (Tatame do Bem) – 66KG

- Deberson “The Prince” (CT MIX TEAM) X Lucas Manolo (BTT/BH) – 70KG

- Caio Fernando “Calopsita” (Full House) X Rodrigo Silva (BTT/BH) – 70KG

- Haroldo Ferreira (Tayson Team/ Team Ferreira Thai) X Marcelo Trindade (Equipe VF Reis) – 77KG

- Márcio Eduardo (Aicca Fight Combate) X Gabriel Andrade Jack (BH Rhinos) – 77kg

- Alan Viana (CLJJ) X Rafael "Cabeça" (BH Rhinos) – 77kg

MMA PROFISSIONAL

- Nayara Maia (Full House) X Natália Miranda (Paiva Team) – 53kg

- Rafael Scarpelli (União Fight Team) X Anderson (BH Rhinos) – 77kg

- Itálo Brustolini (Paiva Team) X Jhony winchester (MG combate) – 66kg

- João Lucas (Snake Tiger) X Wanderson Michel (BH Rhinos) - 70kg

- Rivalvinho Ferreira (Snake Tiger) X Noel (Falcões Negros TKD) – 61kg

- Lucas Cobrinha (Snake Tiger) X Tulio Rocha (BH Rhinos) – 66kg

- Charles (Tchaco Fight Team) X Gelis Rivas (BH Rhinos) – 57kg

- Vinicius Rodrigues de Souza (Spider Team) X Walisson Tourão (BH Rhinos) – 77kg

- Cris Macfer (Paiva Team) X Kênya Miranda (BH Rhinos) – 53kg *Cinturão

Cinturão WKF Brasil

- SUPER LUTA MMA 77KG - A confirmar atletas

 

Última atualização ( Qua, 05 de Agosto de 2015 14:28 )
 
Mamute nocauteia e Coelho vence por pontos no WOC 5
Escrito por Rafael Lavô    Seg, 27 de Julho de 2015 15:32    PDF Imprimir E-mail


Com a vitória Joaquim Mamute soma a 19 na carreira

A quinta edição do War of Champions realizada neste sábado, 25, ficou marcada pelo show de finalizações dentro do octógono. Dos 16 combates realizados oito terminaram com os atletas mostrando a força do jiu-jitsu no MMA. Na luta principal Joaquim Mamute anotou mais um nocaute para carreira ao vencer Claudinho de Angra e Vinicius Bohrer conquistou o cinturão ao aplicar um mata leão no primeiro round em Bruce Souto.

Os combates de MMA amador foram um prato cheio para a abertura dos combates profissionais. Na primeira luta do evento, Marcelinho Monstro venceu Gabriel Andrade por finalização no primeiro round e Adriano Trator deu um espetáculo na trocação ao venceu por pontos Italo Cardoso.

Nos combates do Grand Prix até 57kg, Flávio Baiano venceu por finalização Fabiano Tutu no primeiro round com uma bela guilhotina e Matheus Boquinha venceu no terceiro round Fernando Ben 10 após o atleta da VF/Reis sentir uma lesão no ombro. Com isso Boquinha e Flávio Baiano se enfrentam no futuro valendo o cinturão do evento, que tinha Denis Araújo como campeão.

 

Também no card preliminar do evento, Carlin Soares venceu por finalização Lucas Neguinho no segundo round. O atleta da Gordin Fight Team agora soma a quarta vitória na carreira e nenhuma derrota.


Gustavo Coelho vence por pontos

Mesmo com vasta experiência sobre seu adversário, Gustavo Coelho venceu por decisão unânime Andre Almeida da Relma Combat. Coelho dominou seu adversário no chão e na trocação, mas André sempre buscava a trocação e aplicava bons chutes. No final do terceiro round, o público se agitou com os dois atletas fazendo trocação franca, mas o combate terminou sem definição dentro do cage e o resultado ficou nas mãos dos jurados laterais, que deram a vitória para o mineiro Gustavo Coelho.

Bohrer não dá chances para Bruce e conquista cinturão

O combate válido pelo cinturão até 77kg do War of Champions entre Bruce Souto e Vinicius Bohrer era um dos mais esperados da noite. Logo no início do round, Vinicius Bohrer não quis arriscar na trocação com Bruce e tratou de aplicar boa queda e colocar o combate no chão. De costas na lona, Bruce ainda tentou uma finalização pegando a perna de Bohrer, porém o atleta de Piuhmi escapou e pegou as costas de Bruce. Trabalhando o ground’n’pound Bohrer passou o braço no pescoço e finalizou o combate com um mata leão. Com a vitória, Bohrer conquistou o cinturão da organização e soma a décima quarta vitória na carreira.

Com apoio da torcida Mamute nocauteia

Até a luta principal do evento oito combates terminaram por finalização, na luta da noite entre o faixa preta de Jiu-Jitsu Joaquim Mamute e Claudinho de Angra, muitos poderiam esperar mais uma finalização no evento. Porém, o contagense Mamute preferiu mostrar a força da sua mão. Com trocação durante todo o combate, faltando 10 segundos para terminar o primeiro round, Mamute trabalhou boa sequência que terminou com forte cruzado no queixo de Claudinho, levando-o à lona. Com o golpe, imediatamente o árbitro central do combate interrompeu a luta declarando Joaquim Mamute o vencedor. Com a vitória, Mamute soma a 19 na carreira e a segunda no War of Champions.

War of Champions 5 – WOC 5

Ginásio Hockey in Line Califórnia, Contagem, MG – Brazil

25 de julho de 2015

Resultado oficial:

Card principal

- Joaquim Mamute (Draculino Team) venceu Claudinho de Angra (Bocão MMA) aos 4:50 do primeiro round por nocaute;

- Vinicius Bohrer (TFT/Pantera Negra) venceu Bruce Souto (GFT) aos 2:14 do primeiro round por finalização (mata leão) e conquistou o cinturão até 77kg da organização;

- Gustavo Coelho (BH Rhinos) venceu por decisão unânime André Almeida (Relma Combat);

- Marcus Montanha (GFT) venceu por pontos Marcelo Animal Barbosa (Elite MMA/CT Luiz Muay Thai);

- Bruno Walace (BH Rhinos) venceu Rodrigo Zoi (TFT/Farpado Team) aos 2:57 do segundo round por finalização (mata leão);

- Vinicius Franklin (BH Rhinos) venceu Aurélio Zunga (Bocão MMA Team) aos 2:30 do primero round por finalização (mata leão);

- Gilbert Tubarão Branco (BH Rhinos) venceu por decisão unânime Luiz Felipe Bope (GFT);

- Marcio Tulio (Gabriel Mudo Team) venceu Alisson de Angellis (Ely Kickboxing MMA) aos 2:53 do primeiro round por finalização (mata leão);

Card preliminar

- Will Pontes (BH Rhinos) venceu Maycon Xuxa (Ilton Team) aos 1:20 do primeiro round por finalização (triângulo);

- Brunão (BH Rhinos) venceu Alex de Paula (Elite MMA/CT Luiz Muay Thai) aos 4:34 do primeiro round por finalização (armlock);

- Carlin Soares (GFT) venceu Lucas Neguinho (Bocão MMA) aos 4:34 do segundo round por finalização;

- Flávio Baiano (Mamute Team) venceu Fabiano Tutu (Fortuna Team) aos 4:07 do primeiro round por finalização (guilhotina);

- Erikson Lekin (BH Rhinos) venceu Lucas de Jesus (CT Luiz Muay Thai/TFT) por pontos;

- Matheus Boquinha (Gracie Barra BH/Fred Bad Boy Team) venceu Ben 10 (VF/ Reis) aos 3:48 do terceiro round por nocaute técnico;

MMA Amador

- Adriano Nunes Trator (CT Luiz Muay Thai /TFT) venceu por pontos Italo (Doca Fight Team);

- Marcelo Trindade Monstro (VF/Reis) venceu Gabriel Andrade (BH Rhinos) aos 3:50do primeiro round por finalização (triangulo)

Última atualização ( Seg, 27 de Julho de 2015 17:33 )
 


Página 1 de 379

Últimas Notícias

Últimas notícias
King of the Tigers Data: 17 de outubro de 2015 Local: Academia Trainer, Rua Rio Tocantins, 282,
  DATA: 22 e 23 de Agosto LOCAL: Ginásio do Sesc Venda Nova. END.: Rua Maria Borboleta, S/Nº
BH Sparta 5MMA: 15 de agosto – 16hTrocação: 16 de agosto – 13h Local: BH Fight, Rua Peper
BH Sparta 5MMA: 15 de agosto – 16hTrocação: 16 de agosto – 13hLocal: BH Fight, Rua Pepe
Com a vitória Joaquim Mamute soma a 19 na carreira A quinta edição do War of Champions real
War of Champions 5 – WOC 5 Ginásio Hockey in Line Califórnia, Contagem, MG – Brazil 25
  Eduardo Calado (TF Team) venceu Fabiano Rodrigues (Thiago Fonseca Thai) por nocaute no segundo
  Bruno Walace e Rodrigo Zoi bateram o peso para o combate no War of Champions 5 e fizeram a enc
  Confira a pesagem entre Vinicius Franklin Neném e Aurélio Zunga para o War of Champions 5.{y
  Empurrada pela torcida, Joaquim Mamute bate o peso e faz encarada tranquila com o carioca Clau
  Bruce Souto e Vinicius Bohrer venceram a primeira batalha e bateram o peso para a luta desse s
  Flavio Silva (TF Team) venceu por pontos Igor Nunes (Fagundes Team). {youtube}58TFc9CrPUM{/you
  Erik Azevedo (Herbert Thai) venceu Adailton José (Cícero Team/Fábrica de Campeões) por des
  No combate de abertura do 2º Champions Fight TF Team, Thiago (VF TEAM) empatou com George Sid
Há pouco mais de um ano e três meses, no dia 24 de maio de 2014, Renan Barão perdia, surpreend
  Rafael Agenor (Tiago Fonseca Thai) venceu Daniel Dantas (TF Team) por nocaute no primeiro roun
  Neste domingo, 26, as 10h será realizada a quinta edição do Jiu-Jitsu no Parque, no Parque
  Wesley Mapa (Marcondes Vital) venceu Renato Santos (TF Team) por nocaute no primeiro round.{yo
  Em combate de Muay Thai pelo 2º Champions Fight TF Team, Jefferson Alves (Tiago Fonseca Thai)
Na luta que seria a principal da noite valendo o cinturão até 61kg do evento entre Diego Teixeira

MMA

  Gilbert Tubarão Branco (BH Rhinos) venceu por decisão unânime Luiz Felipe Bope (GFT).{youtu
Bruno Assis "Brunão" (BH Rhinos) venceu Alex de Paula (Elite MMA/CT Luiz Muay Thai) aos 4:34 d
  Carlin Soares (GFT) venceu Lucas Neguinho (Bocão MMA) aos 4:34 do segundo round por finaliza
  Matheus Boquinha (Gracie Barra BH/Fred Bad Boy Team) venceu Ben 10 (VF/ Reis) aos 3:48 do terc
  Em um dos combates mais emocionantes do War of Champions 5, Erikson Lekin (BH Rhinos) venceu L
  Adriano Nunes Trator (CT Luiz Muay Thai /TFT) venceu por pontos Italo (Doca Fight Team).{youtu
  Marcio Tulio (Gabriel Mudo Team) venceu Alisson de Angellis (Ely Kickboxing MMA) aos 2:53 do p
  Vinicius Franklin (BH Rhinos) venceu Aurélio Zunga (Bocão MMA Team) aos 2:30 do primero roun
  Em combate válido até 93kg pelo War of Champions 5, Marcus Montanha (GFT) venceu por pontos
  Marcelo Trindade Monstro (VF/Reis) venceu Gabriel Andrade (BH Rhinos) aos 3:50do primeiro roun
  Will Pontes (BH Rhinos) venceu Maycon Xuxa (Ilton Team) aos 1:20 do primeiro round por finaliz

Entrevistas

Postado em 24 Julho 2015, 10.55 por Rafael Lavô
qestou-sempre-prontaq-jey-oliveira  Jey Oliveira (Cícero Team/Fábrica de campeõs), há mais de um ano sem lutar a atleta da Cícero Team bateu 60kg para o combate que estava marcado até...
Postado em 23 Julho 2015, 11.32 por Rafael Lavô
qfico-meio-desanimadaq-raylaine-sobre-adversaria-nao-comparecer-para-o-combate  Os combates femininos sempre são emocionantes e uns dos mais aguardados dos eventos, no card do 2º Champions Fight, Raylaine Hevelin da cidade de...
Postado em 21 Julho 2015, 11.42 por Rafael Lavô
fabio-cardoso-analisa-segunda-edicao-do-champions-fight  Nesta entrevista, o organizador do Champions Fight TF Team, faz um balanço da segunda edição do evento, explica as quedas de algumas lutas e faz...

Programa Território Tupiniquim

Previous Próximo
  • 1
  • 2
Programa Território Tupiniquim   I Circuito Muay Thai Team Nogueira BH Programa Território Tupiniquim I Circuito Muay Thai Team Nogueira BH No programa de hoje os melhores momentos do I Circuito de Muay Thai Team Nogueira, entrevistas com Pedro Novaes, Daniel Alves e muito ... Read more
Programa Território Tupiniquim - Nova estrutura Cícero Team Programa Território Tupiniquim - Nova estrutura Cícero Team   No sexto programa da nova temporada do Território Tupiniquim acompanhe tudo sobre a nova estrutura da academia da Cícero Team/Fábrica d... Read more
Programa Território Tupiniquim - BH Sparta 4 -  T02E05 Programa Território Tupiniquim - BH Sparta 4 - T02E05   Confira o quinto episódio do programa do Território Tupiniquim. Os melhores momentos do BH Sparta 4 e uma entrevista com o Mestre Wilso... Read more
Programa Território Tupiniquim - Entrevista com André Muniz - T02E04 Programa Território Tupiniquim - Entrevista com André Muniz - T02E04   Nesse episódio do Território Tupiniquim entrevista exclusiva com o atleta André Munis Sergipano sobre sua luta no Coliseu Extreme Fight... Read more
Programa Território Tupiniquim - Especial WOC 4 - T02E03 Programa Território Tupiniquim - Especial WOC 4 - T02E03   O terceiro episódio do Território Tupiniquim é especial sobre o War of Champions 4, analises dos combates, card e uma entrevista exclus... Read more
Programa Território Tupiniquim - Especial Leão Dourado - T02E02 Programa Território Tupiniquim - Especial Leão Dourado - T02E02 Neste episódio do Território Tupiniquim o especial sobre a XVIII Copa Leão Dourado de Jiu-jitsu, entrevistas com o Mestre Hilton Leão e o ár... Read more
Programa Território Tupiniquim - Especial Juliana Lima - T02E01 Programa Território Tupiniquim - Especial Juliana Lima - T02E01 O episódio de estreia da nova temporada de programas do Território Tupiniquim, será especial com a atleta do UFC, Juliana Lima. No programa ... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 16 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 16 O último episódio do Desafio 4X4 Thai Boxing contou com muita emoção e adrenalina dentro do ringue. Isabelly Webber (CT Luiz Muay Thai) e ... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 13 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 13 No décimo terceiro episódio do Desafio 4x4 do Território Tupiniquim, Filipe Santos (Souto Team) e André Debrot (CT Luiz Muay Thai) se enfr... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 12 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 12 No décimo segundo episódio do Desafio 4X4 Thai Boxing, confira o combate entre Alex Neri (CT Luiz Muay Thai) e (Scout Fight/Gracie Elite).... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 11 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 11   TERRITÓRIO TUPINIQUIM - DESAFIO 4X4 THAI BOXING - EP 11 Confira neste episódio do Desafio 4x4 Thai Boxing, o quarto combate do campeonat... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 10 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 10 Confira no décimo episódio do Desafio 4X4 Thai Boxing o combate entre Maxuel de Oliveira (Scout Fight/Gracie Elite) e Gustavo Silva (Sou... Read more

Últimas do MMA

Thales Leites exalta batalha no UFC Escócia e espera voltar a lutar até o fim do ano Thales Leites exalta batalha no UFC Escócia e espera voltar a lutar até o fim do ano Peso-médio da Nova União acredita que ganhou pontos com a organização após a derrota em combate muito equilibrado diante Michael Bisping, ... Read more
Thomas Almeida projeta show em Las Vegas para retribuir confiança do UFC e mira Top 10 Thomas Almeida projeta show em Las Vegas para retribuir confiança do UFC e mira Top 10 Embalado, brasileiro encara experiente Brad Pickett no mesmo card de Aldo vs McGregor buscando a terceira vitória na organização, e festej... Read more
Tupiniquim News - T02E02 - Copa Podio, UFC Fight Night e Muay Thai na Team Nogueira Tupiniquim News - T02E02 - Copa Podio, UFC Fight Night e Muay Thai na Team Nogueira   No Território Tupiniquim News de hoje, entrevista com Felipe Preguiça sobre sua luta no GP até 96kg da Copa Podio, UFC Fight Night, Jun... Read more

Mais arte marcial

Território Tupiniquim News - Mauricio Facção, UFC Fight Night e War of Champions 4 - T02E04 Território Tupiniquim News - Mauricio Facção, UFC Fight Night e War of Champions 4 - T02E04   No Território Tupiniquim News de hoje os resultados do UFC Fight Night Filipinas, War of Champions 4, I Circuito Team Nogueira de Muay ... Read more
Seleção brasileira comemora resultado no Pan-Americano Seleção brasileira comemora resultado no Pan-Americano Desempenho dos judocas em Edmonton superou a campanha da última edição e as expectativas iniciais da Confederação Brasileira A seleção bras... Read more
Alex Pombo defenderá medalha de ouro no Canadá Alex Pombo defenderá medalha de ouro no Canadá O judoca Alex Pombo (-73 kg) foi um dos nomes convocados para defender a seleção brasileira no Campeonato Pan-americano, em Edmonton, no Can... Read more
Thiago Silva perde em estreia no WSOF Thiago Silva perde em estreia no WSOF Neste último sábado, 28, o brasileiro Thiago Silva fez sua volta ao octógono e sua estreia no WSOF. Porém, o resultado não foi positivo para... Read more
[Vídeo] WSOF 19 - Gaethje vs Palomino [Vídeo] WSOF 19 - Gaethje vs Palomino No último sábado, 28, os amantes do MMA puderam acompanhar a sensacional luta entre Justin Gaethje e Luis Palomino, pelo WSOF 19, em que Gae... Read more
Melhores momentos War of Champions 2 Melhores momentos War of Champions 2 Confira os melhores momentos do War of Champions 2 que teve 10 lutas e uma disputa de cinturão até 57kg.{youtube}hNFjduhDEpg{/youtube} Read more