Sáb, 23 de Setembro de 2017

Novidades Território Tupiniquim

Gustavo Coelho vs Andre - WOC5

  No combate até 77kg do War of Champions 5, Gustavo Coel...

Bruce Souto vs Vinicius Bohrer - WOC 5

  Na disputa de cinturão até 77kg do War of Champions, Vi...

  • Gustavo Coelho vs Andre - WOC5

    Qui, 30 de Julho de 2015 09:53
  • Bruce Souto vs Vinicius Bohrer - WOC 5

    Qua, 29 de Julho de 2015 09:30
Card oficial BH Sparta 4
Escrito por Rafael Lavô    Qua, 08 de Abril de 2015 18:04    PDF Imprimir E-mail


Thai Boxing

1ª Luta (3 rounds) 13:00

Combat Clube Bruna Mara x Fernanda Tacci - Rackchal Team

2ª luta (2 rounds)13:13

DIEGO FELIPE 59KG 16 ANOS Samu/Allan Thai X Guilherme Magalhães-16 anos-59 kg Equipe FT Jack

 

3ª luta (2 rounds) 13:23

jhonatan felipe - Michel Team X Alessandro gregorio Rackchal Team

4ª Luta (2 rounds) 13:33

FT Pablo 17 anos X MATHEUS MESQUITA 14 ANOS Michel Team

5ª Luta (2 rounds) 13:43

Keliton marinho De Avila 64kg Equipe FT Jack X willian jorge EQUIPE SAMU TEAM-ALLAN THAI

6ª Luta (2 rounds) 13:53

pacceli afonso 16 anos 64k Combat Clube X Gilmar Antunes Saúde Neto Art Fight 64kg, 14 anos

7ª Luta (2 rounds) 14:03

Carlos Rogério Fernandes Rackchal Team X Equipe: Scout Fight / Romulo Team Marcos Alexandre

 

8ª luta (2 rounds) 14:13

mauro rosemberg SAMU TEAM-ALLAN THAI X Cleitton Haiala De Oliveira Equipe SIGMATEAM

9ª Luta (2 rounds) 14:23

Scout Fight / Romulo Team Lucas de Paula Vieira Silva X CTM MAGNUS Araujo Bruno Silva Rosa

10ª Luta (2 rounds) 14:33

Willian Bergson Souza 17 Anos Equipe FT Jack X CTM MAGNUS Thales Silva Costa, 17 anos,

11ª Luta (3 rounds) 14:43

Art Fight João Paulo Dos Santos x Silva Team Douglas Andrade

12ª Luta (2 rounds) 14:53

rafael salim EQUIPE SAMU TEAM-ALLAN THAI X MARCo Wolverine Michel Team

13ª Luta (2 rounds) 15:03

felipe paulo 16 anos Combat Clube X Teodoro Esteves16 Anos Equipe FT Jack

14ª Luta (2 rounds) 15:13

Nikolas Henrique de Paiva Apelido: rufos Equipe tayson team X Hemerson André 79 kg CTM Magnus

15ª Luta (3 rounds) 15:26

Equipe: DFT - Venda Nova, Marlon José Edinaldo x Rackchal Team Holandeik Leite

16ª Luta (2 rounds) 15:39

michel júnio EQUIPE SAMU TEAM-ALLAN THAI X Jackson Costa da Silva Academia Espaço Fight

17ª Luta (2 rounds) 15:49

Equipe: Muay Thai Thiago Fonseca: Thiago Fonseca X Breno Rackchal Team

18ª Luta (2 rounds) 15:59

Allan Vitor-16 anos -78Kg Equipe FT Jack X Equipe:Art Fight Bernardo Ribeiro da Silva, 76 kg, 16 anos

19ª Luta (3 rounds) 16:09

Luciano da silva ( Daniel San) Equipe Flávio Baiano Team X Elias Pereira (Coliseu Araxá)

20ª Luta (2 rounds) 16:19

Cristian Nonato Rackchal Team X Washington L. Dias – Samu – Allan Thai

21ª Luta (2 rounds) 16:29

Arthur Equipe Lilian oliveira team X Silva Team carlos Henrique

22ª Luta (2 rounds) 16:39

Melk. Equipe Figher Eduardo X Davison Elias EQUIPE SAMU TEAM-ALLAN THAI

23ª Luta (2 rounds) 16:49

Breno de Freitas Combat Clube X Eduardo Pereira Rackchal Team

24ª Luta (2 rounds) 16:59

Breno Silveira Costa / Art Fight X Equipe Gladiator Nome: Tiago Henrique Oliviera Sobral

25ª Luta (2 rounds) 17:09

Leonardo. Brettas Equipe ______________X Equipe: Muay Thai Thiago Fonseca: Jéferson Alves

26ª Luta (2 rounds) 17:19

Scout Fight / Romulo Team, Hugo da Silva 16 anos X Marcelo Augusto 15 anos Academia Espaço Fight

27ª Luta (2 rounds) 17:29

Silva Team Weverton X Scout Fight / Romulo Team Matheus Henrique Machado

28ª Luta (2 rounds) 17:39

jose fernandez 17 anos 64k Combat Clube X Gabrielzinho Rodrigues 64 menor (Coliseu Araxá)

29ª Luta (2 rounds) 17:49

jefersson Alves SAMU TEAM-ALLAN THAI X Equipe : Tayson team - Wenderson Jose santos

30ª Luta (2 rounds) 17:59

Scout Fight / Romulo Team: Nathany Tavarez X Menina 19 anos equipe marcone Vidal

31ª Luta (3 rounds) 18:09

Combat Clube gabriel campos X Silva Team Allan Queiroz

32ª Luta (2 rounds) 18:19

rayk ramos EQUIPE SAMU TEAM-ALLAN THAI X Tayson team Osman Carlos de Andrade Santos

33ª Luta (2 rounds) 18:29

Equipe Thiago Fonseca: Fabiano Rodrigues Maynart X -Sandro dos Reis Alves Equipe: ____________

34ª Luta (2 rounds) 18:39

Kleyton 17 anos Shaolim Boxing X igor AZEVEDO IDADE 14 ANOS APELIDO DIGÃO Michel Team

35ª Luta (2 rounds) 18:49

CT MIX TEAM João Vitor Ferreira Morais. X Matheus Equipe Figher Eduardo Silva

36ª Luta (2 rounds) 18:59

Warley - Equipe Lilian oliveira team X EWF Prof Raphael: Bruno Cyrino Pinto Coelho

37ª Luta (2 rounds) 19:09

Railton coelho - Marimbondo Fight Team X Wellington Fernandes da Silva Equipe?

38ª Luta (2 rounds) 19:19

Equipe Gladiator: Daniel Henrique Costa Santos, 16 anos X Geferson EWF 15 anos

39ª Luta (2 rounds) 19:29

Scout Fight / Romulo Team, Romulo Raimundo Dos Santos,X Julio Cesar Godinho Equipe FT Jack

40ª Luta (2 rounds) 19:39

Enmano Souza EQUIPE SAMU TEAM-ALLAN THAI X Wesley Saraiva Dft

41ª Luta (2 rounds) 19:49

Everton Pereira Samu Allan Thai X Romário - Flavio Baiano Team

42ª Luta (2 rounds) 19:59

SPIDER TEAM MT Nome: Maycon geraldo da cruz X DFT - Venda Nova, Erick Azevedo de  Lima

43ª Luta (2 rounds) 20:09

Alvaro Felipe do (CT BOMBA FIGHT). X Edeilson (EWF Barreto)

44ª Luta (2 rounds) 20:19

João Paulo Dos Santos (Art Fight) Douglas Andrade (Silva Fight Team)

45ª Luta (2 rounds) 20:29

Jonathan Oliveira (SAMU TEAM/ALLAN THAI) X Vinicius Flávio Gabriel (Emerick EWF)

MMA

46ª Luta (2 rounds) 21 horas

Vinicius Rodrigues de Souza (SPIDER TEAM MT) X Caio Kirk (Espaço Vida team)

47ª Luta (2 rounds) 21:11

Vanderley Cachaça (Rolinha Jiu-Jitsu Piumhi) X Guilherme Barreto (BH RHinos)

48ª Luta (2 rounds) 21:23

Deberson Prince Batista (CT MIX TEAM) X Renato Cosme Martins Silva  (MG Combate)

49ª Luta (2 rounds) 21:36

Purga  (Rolinha Jiu-Jitsu Piumhi) X Jack Andrade (BH Rhinos) - 87kg

50ª luta (3 rounds) 21:48

Rafael Peixoto Scarpelli (UFT - União Figth Team) X WELINGTON SANTOS  BRANCO (LILIAN OLIVEIRA TEAM)

51ª Luta (3 rounds) 22:00

Jack Medeiros (FT) X Marco Thulio (Gabriel Mudo Team)

 

 

Última atualização ( Qua, 08 de Abril de 2015 18:17 )
 

Últimas Notícias

Últimas notícias
King of the Tigers Data: 17 de outubro de 2015 Local: Academia Trainer, Rua Rio Tocantins, 282,
  DATA: 22 e 23 de Agosto LOCAL: Ginásio do Sesc Venda Nova. END.: Rua Maria Borboleta, S/Nº
BH Sparta 5MMA: 15 de agosto – 16hTrocação: 16 de agosto – 13h Local: BH Fight, Rua Peper
BH Sparta 5MMA: 15 de agosto – 16hTrocação: 16 de agosto – 13hLocal: BH Fight, Rua Pepe
Com a vitória Joaquim Mamute soma a 19 na carreira A quinta edição do War of Champions real
War of Champions 5 – WOC 5 Ginásio Hockey in Line Califórnia, Contagem, MG – Brazil 25
  Eduardo Calado (TF Team) venceu Fabiano Rodrigues (Thiago Fonseca Thai) por nocaute no segundo
  Bruno Walace e Rodrigo Zoi bateram o peso para o combate no War of Champions 5 e fizeram a enc
  Confira a pesagem entre Vinicius Franklin Neném e Aurélio Zunga para o War of Champions 5.{y
  Empurrada pela torcida, Joaquim Mamute bate o peso e faz encarada tranquila com o carioca Clau
  Bruce Souto e Vinicius Bohrer venceram a primeira batalha e bateram o peso para a luta desse s
  Flavio Silva (TF Team) venceu por pontos Igor Nunes (Fagundes Team). {youtube}58TFc9CrPUM{/you
  Erik Azevedo (Herbert Thai) venceu Adailton José (Cícero Team/Fábrica de Campeões) por des
  No combate de abertura do 2º Champions Fight TF Team, Thiago (VF TEAM) empatou com George Sid
Há pouco mais de um ano e três meses, no dia 24 de maio de 2014, Renan Barão perdia, surpreend
  Rafael Agenor (Tiago Fonseca Thai) venceu Daniel Dantas (TF Team) por nocaute no primeiro roun
  Neste domingo, 26, as 10h será realizada a quinta edição do Jiu-Jitsu no Parque, no Parque
  Wesley Mapa (Marcondes Vital) venceu Renato Santos (TF Team) por nocaute no primeiro round.{yo
  Em combate de Muay Thai pelo 2º Champions Fight TF Team, Jefferson Alves (Tiago Fonseca Thai)
Na luta que seria a principal da noite valendo o cinturão até 61kg do evento entre Diego Teixeira

MMA

  Gilbert Tubarão Branco (BH Rhinos) venceu por decisão unânime Luiz Felipe Bope (GFT).{youtu
Bruno Assis "Brunão" (BH Rhinos) venceu Alex de Paula (Elite MMA/CT Luiz Muay Thai) aos 4:34 d
  Carlin Soares (GFT) venceu Lucas Neguinho (Bocão MMA) aos 4:34 do segundo round por finaliza
  Matheus Boquinha (Gracie Barra BH/Fred Bad Boy Team) venceu Ben 10 (VF/ Reis) aos 3:48 do terc
  Em um dos combates mais emocionantes do War of Champions 5, Erikson Lekin (BH Rhinos) venceu L
  Adriano Nunes Trator (CT Luiz Muay Thai /TFT) venceu por pontos Italo (Doca Fight Team).{youtu
  Marcio Tulio (Gabriel Mudo Team) venceu Alisson de Angellis (Ely Kickboxing MMA) aos 2:53 do p
  Vinicius Franklin (BH Rhinos) venceu Aurélio Zunga (Bocão MMA Team) aos 2:30 do primero roun
  Em combate válido até 93kg pelo War of Champions 5, Marcus Montanha (GFT) venceu por pontos
  Marcelo Trindade Monstro (VF/Reis) venceu Gabriel Andrade (BH Rhinos) aos 3:50do primeiro roun
  Will Pontes (BH Rhinos) venceu Maycon Xuxa (Ilton Team) aos 1:20 do primeiro round por finaliz

Entrevistas

Postado em 24 Julho 2015, 10.55 por Rafael Lavô
qestou-sempre-prontaq-jey-oliveira  Jey Oliveira (Cícero Team/Fábrica de campeõs), há mais de um ano sem lutar a atleta da Cícero Team bateu 60kg para o combate que estava marcado até...
Postado em 23 Julho 2015, 11.32 por Rafael Lavô
qfico-meio-desanimadaq-raylaine-sobre-adversaria-nao-comparecer-para-o-combate  Os combates femininos sempre são emocionantes e uns dos mais aguardados dos eventos, no card do 2º Champions Fight, Raylaine Hevelin da cidade de...
Postado em 21 Julho 2015, 11.42 por Rafael Lavô
fabio-cardoso-analisa-segunda-edicao-do-champions-fight  Nesta entrevista, o organizador do Champions Fight TF Team, faz um balanço da segunda edição do evento, explica as quedas de algumas lutas e faz...

Programa Território Tupiniquim

Previous Próximo
  • 1
  • 2
Programa Território Tupiniquim   I Circuito Muay Thai Team Nogueira BH Programa Território Tupiniquim I Circuito Muay Thai Team Nogueira BH No programa de hoje os melhores momentos do I Circuito de Muay Thai Team Nogueira, entrevistas com Pedro Novaes, Daniel Alves e muito ... Read more
Programa Território Tupiniquim - Nova estrutura Cícero Team Programa Território Tupiniquim - Nova estrutura Cícero Team   No sexto programa da nova temporada do Território Tupiniquim acompanhe tudo sobre a nova estrutura da academia da Cícero Team/Fábrica d... Read more
Programa Território Tupiniquim - BH Sparta 4 -  T02E05 Programa Território Tupiniquim - BH Sparta 4 - T02E05   Confira o quinto episódio do programa do Território Tupiniquim. Os melhores momentos do BH Sparta 4 e uma entrevista com o Mestre Wilso... Read more
Programa Território Tupiniquim - Entrevista com André Muniz - T02E04 Programa Território Tupiniquim - Entrevista com André Muniz - T02E04   Nesse episódio do Território Tupiniquim entrevista exclusiva com o atleta André Munis Sergipano sobre sua luta no Coliseu Extreme Fight... Read more
Programa Território Tupiniquim - Especial WOC 4 - T02E03 Programa Território Tupiniquim - Especial WOC 4 - T02E03   O terceiro episódio do Território Tupiniquim é especial sobre o War of Champions 4, analises dos combates, card e uma entrevista exclus... Read more
Programa Território Tupiniquim - Especial Leão Dourado - T02E02 Programa Território Tupiniquim - Especial Leão Dourado - T02E02 Neste episódio do Território Tupiniquim o especial sobre a XVIII Copa Leão Dourado de Jiu-jitsu, entrevistas com o Mestre Hilton Leão e o ár... Read more
Programa Território Tupiniquim - Especial Juliana Lima - T02E01 Programa Território Tupiniquim - Especial Juliana Lima - T02E01 O episódio de estreia da nova temporada de programas do Território Tupiniquim, será especial com a atleta do UFC, Juliana Lima. No programa ... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 16 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 16 O último episódio do Desafio 4X4 Thai Boxing contou com muita emoção e adrenalina dentro do ringue. Isabelly Webber (CT Luiz Muay Thai) e ... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 13 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 13 No décimo terceiro episódio do Desafio 4x4 do Território Tupiniquim, Filipe Santos (Souto Team) e André Debrot (CT Luiz Muay Thai) se enfr... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 12 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 12 No décimo segundo episódio do Desafio 4X4 Thai Boxing, confira o combate entre Alex Neri (CT Luiz Muay Thai) e (Scout Fight/Gracie Elite).... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 11 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 11   TERRITÓRIO TUPINIQUIM - DESAFIO 4X4 THAI BOXING - EP 11 Confira neste episódio do Desafio 4x4 Thai Boxing, o quarto combate do campeonat... Read more
Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 10 Território Tupiniquim - Desafio 4x4 Thai Boxing - Episódio 10 Confira no décimo episódio do Desafio 4X4 Thai Boxing o combate entre Maxuel de Oliveira (Scout Fight/Gracie Elite) e Gustavo Silva (Sou... Read more

Últimas do MMA

Thales Leites exalta batalha no UFC Escócia e espera voltar a lutar até o fim do ano Thales Leites exalta batalha no UFC Escócia e espera voltar a lutar até o fim do ano Peso-médio da Nova União acredita que ganhou pontos com a organização após a derrota em combate muito equilibrado diante Michael Bisping, ... Read more
Thomas Almeida projeta show em Las Vegas para retribuir confiança do UFC e mira Top 10 Thomas Almeida projeta show em Las Vegas para retribuir confiança do UFC e mira Top 10 Embalado, brasileiro encara experiente Brad Pickett no mesmo card de Aldo vs McGregor buscando a terceira vitória na organização, e festej... Read more
Tupiniquim News - T02E02 - Copa Podio, UFC Fight Night e Muay Thai na Team Nogueira Tupiniquim News - T02E02 - Copa Podio, UFC Fight Night e Muay Thai na Team Nogueira   No Território Tupiniquim News de hoje, entrevista com Felipe Preguiça sobre sua luta no GP até 96kg da Copa Podio, UFC Fight Night, Jun... Read more

Mais arte marcial

Território Tupiniquim News - Mauricio Facção, UFC Fight Night e War of Champions 4 - T02E04 Território Tupiniquim News - Mauricio Facção, UFC Fight Night e War of Champions 4 - T02E04   No Território Tupiniquim News de hoje os resultados do UFC Fight Night Filipinas, War of Champions 4, I Circuito Team Nogueira de Muay ... Read more
Seleção brasileira comemora resultado no Pan-Americano Seleção brasileira comemora resultado no Pan-Americano Desempenho dos judocas em Edmonton superou a campanha da última edição e as expectativas iniciais da Confederação Brasileira A seleção bras... Read more
Alex Pombo defenderá medalha de ouro no Canadá Alex Pombo defenderá medalha de ouro no Canadá O judoca Alex Pombo (-73 kg) foi um dos nomes convocados para defender a seleção brasileira no Campeonato Pan-americano, em Edmonton, no Can... Read more
Thiago Silva perde em estreia no WSOF Thiago Silva perde em estreia no WSOF Neste último sábado, 28, o brasileiro Thiago Silva fez sua volta ao octógono e sua estreia no WSOF. Porém, o resultado não foi positivo para... Read more
[Vídeo] WSOF 19 - Gaethje vs Palomino [Vídeo] WSOF 19 - Gaethje vs Palomino No último sábado, 28, os amantes do MMA puderam acompanhar a sensacional luta entre Justin Gaethje e Luis Palomino, pelo WSOF 19, em que Gae... Read more
Melhores momentos War of Champions 2 Melhores momentos War of Champions 2 Confira os melhores momentos do War of Champions 2 que teve 10 lutas e uma disputa de cinturão até 57kg.{youtube}hNFjduhDEpg{/youtube} Read more